« Все Мероприятия

• Это мероприятие прошло.

Историко-краеведческая конференция «Народов много – страна одна!»

31.10.2019 @ 18:00 - 19:40

На конференции будут рассмотрены вопросы этикета гостеприимства у разных народов России. В рамках мероприятия состоится открытие фотовыставки «Праздничная одежда народов России», будет проведена электронная викторина «Россия-многонациональная страна». 1. </p>

Yа мероприятии сотрудники музея, учителя Тигильской средней общеобразовательной школы, воспитатели детского сада «Каюмка», жители с. Тигиль выступят с сообщениями об этикете гостеприимства коренных народов Севера, Сибири, Кавказа, славянских народов: белорусов, украинцев. Для посетителей состоится открытие фотовыставки «Праздничная одежда народов России», представляющей нарядную одежду этносов, проживающих в Тигильском районе.

Из фондов музея будет экспонироваться одежда коряков, ительменов из рыбьей кожи, эвенов, камчадалов, казаков. Сотрудники музея проведут электронную викторину «Россия-многонациональная страна», что позволит слушателям проявить свои знания о культуре и быте народов России.

Дата:
31.10.2019