Улочки родного Тигиля

27 сентября 2019 года Е. Ю. Сургуцкая, хранитель музейных предметов организовала вечер «По улочкам родного Тигиля». На мероприятии была продемонстрирована презентация «Улочки родного Тигиля». Посетители узнавали на слайдах фотографии с улицами с. Тигиль в разные периоды советского времени, людей, которые внесли свой вклад в развитие нашего села в 60-80-е годы XX века. Сканы черно-белых фотографий были выполнены исключительно из фондов музея. Благодаря Е. Ю. Сургуцкой посетители узнали больше фактов из истории родного Тигиля. Широко была представлена информация из разных номеров газет Тигильского района «Знамя Ленина» и «Панорама». Жительницы вместе с Еленой Юрьевной предались воспоминаниям о Тигиле 70-80 годов XX века. Сотрудники библиотеки Е. П. Попова и Т. Г. Минзульская провели увлекательную викторину по истории села. Вечер прошёл в дружеской и теплой атмосфере. Мы надеемся, что тигильчане смогут в дальнейшем пополнить музейный фонд фотографиями, относящимися к истории с. Тигиля.

Тигильские посиделки

01 октября 2019 года в стенах музея состоялись Тигильские посиделки, посвященные Дню пожилого человека. Е. Ю. Сургуцкая, хранитель музейных предметов, совместно с Е. Т. Поповой и Т. Г. Минзульской, сотрудниками Тигильской районной библиотеки, провели чудесный вечер для старшего поколения с.Тигиль. На вечере присутствовали старожилы села из клуба «Земляки». Для зрителей была представлена развлекательная программа с конкурсами и викторинами. Женщины весело провели этот вечер. Они танцевали, пели, играли, позабыв о возрасте, и показав всем – как они молоды душой! Глядя на наших женщин, пришедших на вечер, хочется сказать словами поэтессы Н. Самородовой: Возраст – он для женщин не помеха.  В счастье все призывно – хороши. Возраст – это маленькая веха. Это – состояние души!».

Директор музея  А. И. Руденко