Мероприятия в январе 2020 года

07 января – музей принял участие в Благотворительной акции Тигильской церкви Рождества Христово (под руководством отца Серафима). Для детей КЦСОН и подопечных Тигильского дома-интерната А. И. Руденко, директор музея. рассказала об истории Рождества Христова. Представители церковного прихода вручили подарки. Сотрудник Тигильского ЦД Яганова Т. и её дочери представили развлекательную программу «Колядки»

09 января – Е. Ю. Сургуцкая провела беседу «Дети войны» с показом презентации, выполненной А. Какаулиной, учащейся Тигильской СОШ, о своей бабушке Е. Н. Какаулиной. Ученица заняла 1-е место в конкурсе «Дорогами Славы».
13 января – в рамках 90-летия со Дня образования Корякского округа состоялось открытие выставки «Лица Севера», представляющей 17 репродукций графических работ камчатских художников из фондов Камчатского краевого художественного музея. Перед мероприятием состоялся показ презентации «Лица Севера» о камчатских художниках. На выставке экспонировались работы А. Винокурова, Ю. Ви, В. Зорина, В. Денисова, И. Пискунова, О. Гуторова, А. Лапина.

20 января – проведение беседы с показом электронной выставки «Блокадный Ленинград», посвященной 76-летию со Дня снятия Блокады Ленинграда.