План мероприятий на ноябрь 2022

Дата Название мероприятия Краткое описание
12 ноября Экологический час «Берегите птиц» Вы узнаете о зимующих птицах Камчатки, их повадках и образе жизни, какие жизненно важные вопросы встают перед ними в холодное время года: как прокормиться, когда естественный корм становится практически недоступным, почему многие птицы не могут пережить зиму и погибают.Мы расскажем, какие птицы занесены в Красную книгу Камчатки.

Приглашаем к участию в акции «Помоги птицам!»

Начало в 15-00.

Окончание в 17-00.                                         8+

16 ноября Информационно-познавательная программа «Планета Толерантности» Мы расскажем, как понимать друг друга, быть терпимыми и милосердными. Девиз нашего мероприятия: «МЫ РАЗНЫЕ – В ЭТОМ НАШЕ БОГАТСТВО, МЫ ВМЕСТЕ – В ЭТОМ НАША СИЛА!»Начало в 12-00.

Окончание в 13-00.                                         8+

18 ноября Начинает работу мастерская Деда Мороза Приближается любимый всеми праздник Новый год. Приглашаем всех желающих в мастерскую Деда Мороза! Изготовить своими руками новогодние подарки и елочные игрушки своим родным и друзьям – это здорово!Начало в 15-00.

Окончание в 17-00.                                           6+

19 ноября Познавательно-развлекательная игра «Веселая радуга», посвященная Всемирному дню ребенкаВыставка детского рисунка «Мир глазами детей» Все знают, что радуга содержит 7 основных цветов. Наша «Веселая радуга» — тоже 7 цветов, каждый из которых посвящен разным направлениям:Ø  красный — Кодекс (права и обязанности детей);

Ø  оранжевый — образование;

Ø  желтый — жизнь;

Ø  зеленый — здоровье;

Ø  голубой — гармония;

Ø  синий – сообразительность;

Ø  фиолетовый – фантазия.

Мы напомним, какие права и обязанности имеют дети, а еще узнаем, какими творческими способностями владеют наши юные посетители.

Выставка детского рисунка «Мир глазами детей» даст возможность ребятам представить свои творческие работы и познакомиться с работами других участников.

Начало в 15-00.

Окончание в 16-00.                                            10+

23 ноября Познавательный час «Традиции народов России», посвященный Всемирному Дню приветствийМастер-класс «Делаем подарочки для любимой мамочки» А вы знали, что основная традиция 21 ноября – поприветствовать 10 незнакомых людей, а те в свою очередь должны поздороваться еще с 10 людьми, и так дальше, по цепочке…А вот как приветствуют друг друга народы России, вы узнаете на нашем мероприятии.

Начало в 12-00.

Окончание в 13-00.                                              8+

Мы покажем и расскажем, как изготовить   праздничную открытку для самого родного и любимого человека на свете — мамочки.

Начало в 16-00.

Окончание в 18-00.                                              6 +

24 ноября Выставка декоративно-прикладного творчества «Родные руки берегут домашний ласковый уют», посвященная Дню матери Среди многочисленных праздников, отмечаемых в нашей стране, День матери занимает особое место. Выставка представит предметы декоративно-прикладного творчества, созданные представительницами прекрасного пола, для тепла и уюта домашнего очага.Начало в 17-00.

Окончание в 18-00.         6 +

26 ноября Музыкальный вечер «Без матерей немыслима Россия» В последнее воскресенье ноября мы отмечаем самый добрый, сердечный и искренний праздник – День матери. Это праздник, к которому никто не может остаться равнодушным. В этот день хочется сказать теплые слова благодарности нашим мамам.Для вас, дорогие наши тигильчанки, — музыкальный вечер ««Без матерей немыслима Россия». Вас ждут песни, игры и конкурсы, шутки и танцы! Прекрасное настроение гарантируем!

Начало в 17-00.

Окончание в 20-00.

29 ноября Фотовыставка «Мой любимый домашний питомец», посвященный Всемирному Дню домашних животных Есть в календаре особый день – Всемирный день домашних животных. Обратить внимание на содержание домашних животных и отношение к ним – вот на что он направлен.У многих из нас есть домашние питомцы – самые красивые, самые любимые, самые неповторимые! Фотографии домашних любимчиков помогут вам рассказать о них.

Присоединяйтесь!

Начало в 12-00.